Мой муж подарил мне свою однакомнатную квартиру, я ее уже переоформила на себя!

• г. Санкт-Петербург

Мой муж подарил мне свою однакомнатную квартиру, я ее уже переоформила на себя! Теперь он собираеться ее у меня отобрать. Возможно ли это? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!!!

Практика показывает, что договоры дарения не имеют обратную юридическую силу!

договор возможно расторгнуть, если будет доказано, что сделка была совершена под давлением, угрозами, психическим заболеванием и т.д., что доказать практически не возможно.

При втором исходе событий показания свидетелей с Вашей стороны, которые докажут обратное, будут весьма весомым доказательством!!!!!

все о договорах можно прочитать в ГК РФ.