Мать ставит условие, что деньги я получу только в том случае, если будут гарантии того, что я не останусь без жилья.

• г. Москва

Ситуация следующая: Вместе с матерью продаем квартиру. Она на свою долю покупает жилье, а я хочу получить деньги. При этом она согласна меня прописать на свою площадь. Живу с женщиной пока в гражданском браке. К ней прописаться не могу, т.к она только прописана в квартире, хотя и согласна на это, а владельцем является ее бабка. Она пока против моей прописки. Полученные деньги хочу использовать совместно с ней. Мать ставит условие, что деньги я получу только в том случае, если будут гарантии того, что я не останусь без жилья. Брачный контракт нежелательное решение. КАКИЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА.

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт Вы в любом случае можете заключать только находясь в зарегистрированном браке.

Так, Вам нечего посоветовать, зарегистрировать Вас гражданская жена не только не обязана, но и не сможет без согласия бабушки. Да и с ее согласия Вас (не мужа) будет тяжело зарегистрировать на этой жилплощади.

Потратив деньги на какое-то имущество, регистрируйте его на себя.

Все приобретенное во время фактических брачных отношений распределяется потом в соответствии с ГК