Правомерность начисления за обновление общедомовых приборов учета - роль управляющей компании и МУП ПОВВ

• г. Челябинск

Имеет ли право Управляющая компания выставлять начисления за Обслуживание, поверку ОПУ (Общедомовых приборов учета), если мы платим за воду, в т.ч. и общедомовые расходы напрямую в ресурсоснабжающую организацию МУП ПОВВ и за установку ОПУ платили в МУП ПОВВ или за Обслуживание, поверку ОПУ может выставлять только МУП ПОВВ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае не имеет права

УК имеет право выставлять счет за обслуживание ОПУ, так как это разные услуги.

Можете подсказать, какие нормативно- правые документы и статьи можно почитать на эту тему?