Диагноз слабая степень умственной отсталости помешал сыну поступить в армию и продолжить учебу в техникуме - как действовать?

• г. Череповец

Моему сыну поставили диагноз слабая степень умственной отсталости Его не взяли в армию, пришлось уходить с техникума т.к он учится на автомеханика. Мы считаем, что это ошибочный диагноз. Ездили в областной центр к психиатру, он не подтвердил, но эту справку у нас не принимают. Что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать экспертизу и на основании ее снимать диагноз. если во внесудебном порядке документы не примут то подавать иск в суд