«Наследственные проблемы - Какова судьба кредита, если продать квартиру, полученную в дар от бабушки перед ее смертью?»

• г. Михайловка

Бабушка подарила квартиру (дарственная), оказывается на этот момент у нее был кредит, о котором я не знала. Если я продам эту квартиру еще при ее жизни, придется ли мне доплачивать кредит после ее смерти.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка подарила квартиру (дарственная), оказывается на этот момент у нее был кредит, о котором я не знала. если я продам эту квартиру еще при ее жизни, придется ли мне доплачивать кредит после ее смерти.

ответственность в пределах наследства, возможно это предусмотрено страховкой и тогда ничего платить не надо , изучите ее документы.

Анна, прежде всего Вы не указали - есть ли наследники первой очереди? В силу ст. 1142 ГК РФ - это дети, родители и супруги. Вам и квартиру не обязательно продавать, есть несколько вариантов, чтобы не принимать наследство с долговыми обязательствами.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.