Что произойдет с кредитом, если заемщик попадает в тюрьму и кто будет его выплачивать?

• г. Нижний Новгород

Взят потребительский кредит и оформлена страховка жизни (сбербанк). Кредит платить еще 4 года. Кредитор попал под следствие и скорее всего попадет в тюрьму. Он не женат, детей нет. Как быть с кредитом, кто должен платить, если он будет в тюрьме? Как быть матери - на что ссылаться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если по кредиту есть поручители, то поручители и будут платить.