Продажа земельного участка в Ялте - шаги по оформлению и куплю-продажа с правовой точки зрения

• г. Ялта

Какие мне нужно произвести действия для продажи моего земельного участка в Ялте, на участок имеется госакт украинского образца. Как правильно оформить куплю-продажу с моей стороны и со стороны покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гм, договором купли-продажи, как же еще! лучше сперва получите свидетельство о праве собственности в росреестре, а потом и продавайте.

Вам необходимо поставить участок на кадастровый учёт. В последующем составить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.