Продажа квартиры - получение части суммы наличными, оформление договора на сумму ниже для избежания налога, оставшаяся сумма через ипотеку в банке – правильно ли это?

• г. Рязань

Я продаю квартиру половину суммы я уже получил наличными и написал расписку. Стоимость 2100000. 1100000 я получил. Договор на 1000000 чтобы не поатить налог так как менее 3 лет владею. Документы подали в рег палату, а вот оставшийся 1000000 говорят после оформления в банке по ипотеке. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Это ваше право соглашаться на подобные условия или нет. В любом случае составляйте предварительный договор Удачи

да, такое возможно при участии банка

Здравствуйте!

если вы согласны - правильно !

все условия договора - по вашей взаимной договоренности

Здравствуйте! Да.