Возможно продать квартиру по переуступке ДУ, если дом принят и поставлен на кадастровый учет? Спасибо!

• г. Москва

Возможно продать квартиру по переуступке ДДУ, если дом принят и поставлен на кадастровый учет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать правовые тонкости при продаже квартиры. Если квартира принята в новостройке, но права собственности еще нет, т.к. дом не поставлен на кадастровый учет, говорят, это занимает много времени. Как можно законно продать квартиру? Спасибо.

Возможно ли приобретение недвижимости по договору о переуступке прав требований, если дом, и, соответственно, квартира уже поставлены на кадастровый учет, а акт приема-передачи не подписан?

Могу ли я продать квартиру по переуступке, если дом принят гос комиссией, но договор приемки квартиры я не подписывала. Спасибо!

Купила квартиру по ДДУ, дом постоят через 2 года. Если я решу продать по переуступке должна ли я платить налог за прибыль, если эта прибыль пойдет на оплату разрешения застройщика на переуступку 7% и на погашение процентов по ипотеке?

Дом построен. Введён в в эксплуатацию. Получен апп. Дом поставлен на кадастровый учет Через 3 месяца застройщик подаёт на банкротство. Квартира не поставлена ещё на кадастровый учёт. кадастровый. Какие риски в данной ситуации?

Я приобрел по договору переуступки (цессии) право требования квартиры по договору участия в долевом строительстве.

В данный момент дом уже построен, введен в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учет.

Но квартиру я еще не принял, акт приема-передачи квартиры не подписал, так как застройщик устраняет недостатки. Сейчас хочу переуступить право требования близкому родственнику безвозмездно до подписания акта приема-передачи.

Могу ли я на данном этапе заключить договор переуступки прав по договору участия в долевом строительстве или Росреестр откажет в регистрации такого договора переуступки прав и предложит сначала принять квартиру мне, а потом ее уже дарить?

Хочу продать квартиру по переуступке прав, в договоре написано, , что я могу это сделать пока не получен акт приемки-передачи. Акт не подписано, но застройщик говорит, что это невозможно, все сроки вышли, так как дом сдан и поставлен на кадастровый учет. Застройщик прав или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году была приобретена квартира по ДДУ. В 2014 получили ключи, подписали акт приёма-передачи с застройщиком.

Как выяснилось, до сих пор дом не поставлен на кадастровый учёт, следовательно о регистрации права собственности пока и речи быть не может. Ждём с декабря 2014, когда же поставят на учёт наш корпус! Ждать, когда это свершится, возможности не представляется, хотим продать квартиру. Модем ли мы продать квартиру по переуступке, если застройщик говорит нам, что переуступка в вашем корпусе закрыта, вы дескать, акт подписали...? Какие есть варианты продажи данной жилплощади? Или теперь только ждать и ждать, когда дадут собственность?

Вопрос по переступке прав. У меня дом сдан, в собственость не принята квартира и еще не подписан акт приема квартиры. Я могу на данном этапе продать квартиру по переуступке? Заранее спасибо!

Беспокоит вопрос постановки на кадастровый учёт земельного участка. Дано: частное домовладение на двух хозяев, объединенное общим неразмежеванным двором. У собственника одной из квартир есть желание продать свое имущество. Сама квартира на кадастровый учёт поставлена, земельный участок вокруг нее не поставлен. Вопрос: каков алгоритм действий для выполнения этой процедуры (постановка земельного участка на кадастровый учёт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение