Проблема с отсутствием кадастрового учета - возможности продажи квартиры и варианты решения

• г. Москва

В 2012 году была приобретена квартира по ДДУ. В 2014 получили ключи, подписали акт приёма-передачи с застройщиком.

Как выяснилось, до сих пор дом не поставлен на кадастровый учёт, следовательно о регистрации права собственности пока и речи быть не может. Ждём с декабря 2014, когда же поставят на учёт наш корпус! Ждать, когда это свершится, возможности не представляется, хотим продать квартиру. Модем ли мы продать квартиру по переуступке, если застройщик говорит нам, что переуступка в вашем корпусе закрыта, вы дескать, акт подписали...? Какие есть варианты продажи данной жилплощади? Или теперь только ждать и ждать, когда дадут собственность?

Ответы на вопрос (2):

один из вариантов - в судебном порядке признавать право собственности на жильё и затем продавать

Добрый день!

Галина, для решения Вашего вопроса нужно понять причины задержки постановки на кадастровый учет. Возможно решение вопроса в судебном порядке.