Вопросы алиментов после развода - возможно ли учесть время совместного проживания и угроза встречного иска?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Мы с мужем развелись в 2013, но в дальнейшем продолжали жить вмести из-за ребенка. В данный момент я от него ушла и подаю на алименты. Можно ли чтоб рассмотрели с года развода? И он мне угрожает что подаст встречный иск, т.к он работает на севере и ребенок месяц со мной месяц с ним?

Ответы на вопрос (1):

Если вы докажите, что требовали выплаты алиментов, а он не содержал ребенка, то можно взыскать за последние три года