Как получить документ о регистрации по месту жительства для граждан Украины, проживающих в России, если отказывают в УФМС и в суде?

• г. Переславль-Залесский

Где взять какой-нибудь документ о регистрации по месту жительства, если человек является гражданином Украины, а проживает в России? В УФМС отказали. Справка нужна для суда, но там запрос тоже делать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

гражданин Украины должен быть зарегистрирован по месту пребывания, а не по месту жительства. В УФМС такие справки не дают. Гражданин Украины где-то ведь фактически проживает, вот там и должен быть зарегистрирован по месту пребывания.