Написал заявление в суд-типа не правы они, да ещё и трудовую не отдают, требую справедливости!

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили не оформив документальнонаши трудовые отношения, в ведомостях не расписывался, чёрная зарплата, блин, посмеялись ещё напоследок, что раньше надо было думать об оформлении (хотя я три месяца начальство мучил возьми трудовую, да возьми, всё завтраками кормили)))Т. е доказательная база у меня только пару свидетелей готовых подтвердить, что я там работал, пару складских и безнальных накладных и кой-какая видео запись! Написал заявление в суд-типа не правы они, да ещё и трудовую не отдают, требую справедливости!

1,5 месяца судья отписывается, то иск без движения, исправь, исправил что мог, сейчас иск на возврат или ещё что-то не пойму, устал я от этой тягомотины но злость остаётся, буду дальше мучиться)))

Вопрос: могу я подать иск на работодателя но по своему месту жительства, а не его, что то мне подозрительно что судья такой дотошный (район мой и работодателя соседнии), ведь 29 статья и её пункты 6 и 10 этому не противоречат?

Ответы на вопрос (2):

По трудовым спорам иск подается исключительно по месту нахождения работадателя. Наймите адвоката.

Алекс! К сожалению любой суд пр нестаточной доказательной базе Вам откажет. Если Вы оформлялись изначально без трудовой книжки(грубо "по договору";), то здесь присутствует Ваше добровольное согласие. ИВас это на тот период устраивало. И не надо приводить потом доводы в суде, что "возьми трудовую" и пару свидетелей. Вас устаивала "черная"зарплата. Причем тут суд?