Необходимые документы для освобождения от земельного и других налогов при наличии участка и квартиры в собственности мужем-пенсионером с 14.07.14 г.

• г. Химки

Муж пенсионер с 14.07.14 г. имеет в собственности участок 10 соток и квартиру. Какие документы надо представить в налоговую, что бы быть освобожденным от земельного и др. налога? На сегодняшний день документы не подавались. Значит ли это, что зав период с 14.07.14 по настоящее время придется заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставление льгот по налогам носит заявительный характер.Если Вы не написали заявление на предоставление льгот,то Вам их не обязаны предоставлять.В ФНС необходимо предоставить пенсионное удостоверение.