Помогите пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, ЗНАЯ О ТОМ ЧТО Я В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОГУ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ?

• г. Минеральные Воды

Надеюсь на вашу помащь. Моя мать получила общежитее работая провадником в 1994 г,прописала и меня, примерно 3-4 месяца назад железная дорога отдола это общежития городу и сейчас можно приватизировать комнаты. У матери 3 группа инвалидности, она привела туда сожитиля лет 5 назад, у меня 2 детей дочь 4 года и сын 12 лет, я проживаю у мужа, а дети прописаны в общежитии вместе со мной. Комуналку я не плотила так как я там не жила а она жила с сожителем. Так как сейчас можно проватизировать она хочет выписать меня и детей в некуда и угрожает говорит что деньги делают всё и в проватизацыю не меня не моих детей вписывать не хочет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, РАЗВЕ ЭТО ПО ЗАКОНУ? К мужу я прописываться не хочу, так как в жизни всё бывает вдруг разведёмся и я тогда вообще на улице с детьми окажусь, дом мужу достался по наследству от бабушки его маме, а от мамы уже ему. Помогите пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, ЗНАЯ О ТОМ ЧТО Я В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОГУ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Приватизация квартиры возможна только с согласия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних членов семьи. То, что вы там не проживаете, можете мотивировать тем, что ваша мать создала вам невыносимые условия для проживания, чинила препятствия в пользовании квартирой (сожитель) и т.д. То что не платили коммуналку не страшно. Ваша мать так же зависима от вас,как и вы от нее. Не дадите согласия на приватизацию и она не сможет приватизировать квартиру. Выписать вас можно только через суд., деньги ей не помогут. Кроме того у нее должен быть ордер в котором указан состав семьи на который предоставлялась квартира. Все не так плохо. С уважением, Агафонова Н.Б.