как себя вести после получения дарственной на квартиру, что делать?

• г. Москва

Как себя вести после получения дарственной на квартиру, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Офоормлять свидетельство о праве собственности.

Для начала вместе с дарителем обратиться в Росреестр и оформить переход права собственности на квартиру.

А там уже возможно и налоги придется платить.

Если свидетельство о госрегистрации права получено, то одаряемый является собственником. Если не получено - надо сдавать документы в центр госуслуг.