Возникает ли 30% налог с продажи квартиры нерезидентом, если сразу же после продажи он покупает другую, более дорогую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Возникает ли 30% налог с продажи кваритиры нерезидентом, если сразу же после продажи он покупает другую, более дорогую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,возникает.Вычет по НДФЛ нерезидентам не предусмотрен.

Да, возникает, ставка 30%. У нерезидента нет права на имущественный вычет или уменьшение дохода от продажи недвижимости на расходы, понесенные на приобретение этого же имущества.

P.S. А уменьшить доходы на расходы, понесенные на приобретение другого недвижимого имущества нет и у резидентов.