Можно ли оформлять трудовой договор по совместительству с человеком, у которого нет основного места работы.

• г. Симферополь

Можно ли оформлять трудовой договор по совместительству с человеком, у которого нет основного места работы.

Ответы на вопрос (3):

А почему обязательно именовать это совместительством?

Принимайте его на работу на 0,8 ставки, на 0,3 ставки - в зависимости от потребностей вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, речь идет о приеме всех сотрудников в новую созданную крымскую научную организацию на базе старой, подчинявшейся Украине. У всех сотрудников нет основного места работы. Учредитель в лице Министерства заставляет принимать сотрудников по Ст. ТК РФ 336.1 только по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Незаконное требование. Если нет основного, значит автоматически основное. Пусть ваш там изучает судпрактику.

Спросить
Пожаловаться

У меня одно место работы. На него я устроилась по договору совместительства. Правомерно ли было заключать со мной такой договор, если основного места работы нет? Сейчас вопрос стоит о заключении со мной договора с этой же фирмой как штатного сотрудника с основным местом работы. Каким образом отражается мое время работы по совместительству и кем в трудовой книжке. Могут ли такую запись сделать по месту работы совместительства, если основного места работы нет? Как это отразится на стаже работы?

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Скажите пожалуйста, можно ли после увольнения с основного места работы сделать в трудовой книжке запись работе по совместительству (по месту работы по совместительству). спасибо.

Я работаю в 2 местах. Трудоустроена в одной фирме как основное место работы в другой-по совместительству. Я хочу уволится с основного места работы. Оставить только совместительство. Будет ли это нарушением? Нужно ли совместительство переводить на основное в данном случае (запись в трудовой книжке)?

Я являюсь единственным учредителем ООО и я же директор на основании решения учредителя. С 20 января приказ о вступлении в должность и трудовой договор по совместительству, так как ещё не уволилась на тот момент с основного места работы. 1 февраля увольняюсь с основного места работы, а 3 февраля составляю доп соглашение к трудовому договору по совместительству о том, что работа по совместительству я валяется с 3 февраля основным местом работы. Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если запись о совместительства ранее не была сделана?

Обязательно ли вносить изменения в трудовой договор по совместительству (делать место работы основным) в связи с увольнением с основного места работы?

Перед постановкой на учет в службу занятости ситуация такова:

25 октября уволена по СЖ с основного места работы;

28 декабря уволена по СЖ с дополнительного места работы (трудовой договор, внешнее совместительство).

Т.е. фактически последним местом работы (по заработку с которого должен рассчитываться размер пособия по безработице) является совместительское.

Наибольший доход приносила работа по совместительству, тогда как на основном месте работы, по трудовой, зарплата была минимальной, плюс неполный рабочий день.

В трудовую книжку запись о внешнем совместительстве не внесена (увы, прошляпила этот момент).

Могу ли я добиться расчета и начисления пособия, исходя из совместительского заработка, и что для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Директор оформлен по совместительству, сейчас он увольняется с основного места работы, можем ли мы его оставить на совместительстве, не переводя на основное место, так как он через несколько месяцев снова планирует трудоустройство. Если так нельзя, то можно ли его перевести на основное место работы с совместительства, минуя увольнение.

Может ли работодатель с основного места работы отказать в трудоустройстве на другое место работы по совместительству? На работе по совместительству просят принести копии трудовой и мед. книжки заверенной в организации по основному месту работы, а там не дают копии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение