Можно ли оформлять трудовой договор по совместительству с человеком, у которого нет основного места работы.

• г. Симферополь

Можно ли оформлять трудовой договор по совместительству с человеком, у которого нет основного места работы.

Ответы на вопрос (3):

А почему обязательно именовать это совместительством?

Принимайте его на работу на 0,8 ставки, на 0,3 ставки - в зависимости от потребностей вашей организации.

Спасибо, речь идет о приеме всех сотрудников в новую созданную крымскую научную организацию на базе старой, подчинявшейся Украине. У всех сотрудников нет основного места работы. Учредитель в лице Министерства заставляет принимать сотрудников по Ст. ТК РФ 336.1 только по совместительству.

Незаконное требование. Если нет основного, значит автоматически основное. Пусть ваш там изучает судпрактику.