Возможность присутствия на экспертизе при выявлении неисправностей дивана и возврат потраченных средств

• г. Новосибирск

Ответ юриста: В силу ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей, продавец вправе направить товар на экспертизу для определения причины недостатка товара.

Пишите снова письменную претензию, вручайте продавцу под расписку и отдавайте диван на экспертизу. Вопрос: могу ли я присутствовать на экспертизе выявления неисправностей дивана? Боюсь, что они заберут диван, набьют его поролоном и опять привезут его нам. Хотелось бы вернуть потраченную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да,в соответствии с законом "О защите прав потребителей"- вы вправе присутствовать при проведении экспертизы

Для этого в претензии укажите,что желаете присутствовать при проведении экспертизы и просите уведомить о дате проведения