Можно ли оформить на меня (29 лет) декретные выплаты (работаю в гос. учреждении), сестра на 6 месяце беременности?

• г. Москва

Можно ли оформить на меня (29 лет) декретные выплаты (работаю в гос. учреждении), сестра на 6 меясце беременности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,нельзя оформить.

Можете оформить только пособие по уходу за ребенком.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Этот никак нельзя сделать. Вот в отпуск по уходу за ребенком вы может пойти и получать ежемесячные пособия, при этом конечно не работать или работать на полставки