Возможность устройства на работу в государственное муниципальное учреждение на 4 месяце беременности и право на декретный отпуск

• г. Краснодар

Первый вопрос, можно ли устроится на работу в государственное муниципальное учреждение с оформлением, на 4 месяце беременности?

Второй вопрос, если на момент оформления в государственном муниципальном учреждении, уже срок беременности 4 месяца, возможен ли декретный отпуск?

Мой адрес эл.почты для ответа, спасибо.

mbegyan@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если возьмут - можете устроиться, и также можете уйти в декретный отпуск, запретов нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Первый вопрос, можно ли устроится на работу в государственное муниципальное учреждение с оформлением, на 4 месяце беременности?-Закон не содержит запрета и не обязывает вас сообщать о беременности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в государственном учреждении. Сейчас я собираюсь в декретный отпуск, и хочу перейти в другое государственное учреждение. Пожалуйста, скажите как будут рассчитываться мои декретные отпускные? Есть ли смысл переходить на работу в другое место?

Как можно оформить отношения в случае если государственное казенное учреждение в качестве помощи предоставило транспортное средство с водителем муниципальному казенному учреждения для поездки на мероприятие. Муниципальное учреждение заправляло ТС самостоятельно. Как списать ГСМ? Спасибо.

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Военнослужащий офицер обучается в не государственном образовательном учреждении на 2 курсе. Просит отпуск на сдачу сессии, соответственно есть справка вызов с образовательного учреждения. Командир части хочет отказать ему в сдачи сессии, так как учреждение не государственное. Законно ли?

Я работала с 01.09.1993 по 31.12.2009 на муниципальных должностях. С 01.01.2010 г. уволили в порядке перевода в краевое государственное учреждение. С 04.10.2019 года оформила пенсию по возрасту и одновременно подала заявление на предоставление муниципальной пенсии. Для муниципальной пенсии требуется стаж 16 л. 4 мес. У меня не хватает 1 мес. 26 дней. Могут ли включить стаж работы государственного учреждения как иные периоды. Дополнительно: с 1993 года работаю в одном учреждении, просто до 31.12.2009 это были муниципальное учреждение, затем стало краевым.

Спасибо.

Моя основная работа - заместитель директора в государственном учреждении, вторая - по совместительству инженер по охране труда в муниципальном учреждении в свободное от основной работы время. Директор государственного учреждения устно уведомлен о моей второй работе. Может ли он меня уволить, если в дальнейшем будет не согласен с моим совмещением и на основании чего?

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение