Порядок предоставление основного отпуска

• г. Краснодар

Прошу разъяснить порядок предоставления основного и дополнительных отпусков в год увольнения со службы в полиции.

Ответы на вопрос (1):

Основной отпуск в год увольнения предоставляется согласно прослуженному времени в году, т.е. если положен отпуск 30 суток, прослужили в году 7 месяцев, отпуск будет 30/12*7=17,5 т.е. 18 дней.Дополнительный предоставляется в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Порядок предоставления дополнительных отпусков за стаж службы сотрудникам МЧС.

Военнослужащему положен дополнительный отпуск за особые условия службы, какой порядок его предоставления, т.е нужно ли брать его обязательно совместно с основным отпуском; обязательно совместно с 15 сутками основного отпуска.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (Указ Пр РФ №1237).

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАССМАТРИВАЮТ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ ЭТОГО ПУНКТА С 01.01.2012 ГОДА?

Я сотрудник полиции, стаж работы в МВД 18 лет 10 месяцев, с институтом - 21 год 4 месяца, звание майор полиции, мне 53 года - предельный возраст Разъясните, пожалуйста, положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам с сохранением денежного довольствия в количестве 30 суток при увольнении на пенсию по достижению предельного возраста нахождения на службе (п. 2 ч. 1 ст. 82), либо по состоянию здоровья (п. 8 ч. 1 ст. 82), либо в связи с болезнью (п. 1 ч. 3 ст. 82), так как у меня имеется возможность выбора основания увольнения. В настоящее время, находясь в отпусках за 2013 – 2014 года, перед увольнением, заболел и нахожусь на больничном, затем при увольнении буду направлен на повторное ВВК (предыдущее ВВК было более года назад). В отделе кадров ОМВД по Советско-Гаванскому району и УВД по Хабаровскому краю в предоставлении данного отпуска мне отказывают, заявляют, что не положен, ничем не мотивируя свой отказ. Данным отпуском не пользовался в период прохождения службы. Также прошу разъяснить, какой критерий является наиважнейшим для предоставления данного отпуска: стаж выслуги 20 лет и более в календарном исчислении; либо достижение предельного возраста; либо увольнение со службы на пенсию по состоянию здоровья; либо в связи с болезнью? С уважением.

На руках имею уведомление от 23.06.2011 г. об увольнении из ОВД по п.Е (по сокращению штатов) ст. 58 Положения о службе в ОВД РФ. Мною был написан рапорт на предоставление основного и дополнительного отпусков. Руководство основной отпуск предоставило, в дополнительном отказало. Правомерно ли отказано мне в предоставлении дополнительного отпуска за выслугу лет в году увольнения?

Я-военный пенсионер, ветеран военной службы, мне 56 лет. Каков порядок предоставления мне основного и дополнительного отпусков? Я работаю на государственном предприятии. Михаил. Спасибо.

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающей право на пенсию, основной отпуск использовал, дополнительные не дают, в кадрах говорят не положено... Либо бери дополнительный отпуск либо пиши рапорт на вывод в распоряжение начальника ГУ в связи с процедурой увольнения. Я в звании-полковник полиции, выслуга в календарном исчислении более 25 лет... Могут ли мне отказать в использовании дополнительных отпусков перед увольнением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставление дополнительных суток отдыха к отпуску, за несение службы в карауле (в месяц от 8 до 13 караулов), определяется переработкой или есть другие законы регламентирующие порядок предоставления дополнительных суток отдыха именно за несение службы в карауле?

У меня 19 календарных лет. Положен ли мне дополнительный отпуск в количестве 30 дней, согласно: Положению

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

- за весь период моей службы 19 лет я этот отпуск не использовал.

У меня такой вопрос, по графику отпусков у меня спланированны дополнительные сутки на дорогу во второй части основного отпуска, но я хочу их взять в первой половине, нужно ли для переноса дополнительных суток на дорогу писать дополнительный рапорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение