Выход из садоводческого товарищества - сохранение права на электричество и последствия

• г. Вологда

Как выйти из садоводческого товарищества? Дача в собственности. Будем ли мы иметь право пользоваться электричеством, выйдя из него. Чем грозит выход? А то одни поборы: То на это, то на то. А результата-ноль.

Ответы на вопрос (10):

Да, будете - даже если выйдете из СНТ

Запросите устав общества в первую очередь и уточните порядок выхода и вступления в СТ, также права и обязанности членов СТ, а далее можете принять решение по вашему вопросу.

Нужно написать какое либо заявление? А если мы решим продать дачу, то даст ли председатель справку?

пишите заявление о выходе из СНТ, передаете под роспись Председателю. С этого момента считаетесь вышедшим из СНТ. Заключаете с СНТ договор на пользование инфраструктурой.

Нужно написать какое либо заявление? А если мы решим продать дачу, то даст ли председатель справку?

Напишите заявление о выходе из СНТ

А если устав потерян , со слов.

а при чем тут Устав? Хотите выйти, напишите заявление, вручите Председателю под роспись. После этого считается, что вы уже не член СНТ. Заключите договор на пользование инфраструктурой.