Возможно ли сейчас разделение лицевых счетов 3-х комнатной муниципальной квартиры (проживают 2 семьи по 3 человека-идет

• г. Сочи

Возможно ли сейчас разделение лицевых счетов 3-х комнатной муниципальной квартиры (проживают 2 семьи по 3 человека-идет постоянный конфликт по общему пользованию кухней, ванной, приемом гостей, и т.д) для последующей приватизации доли (и может быть размена) и есть ли какие нибудь юридические тонкости для этой процедуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент невозможно. Под разделением лицевых счетов подразумевалось ранее заключение отдельных договоров найма на отдельные помещения (комнаты) в квартире. Новый ЖК РФ такой возможности не предусматривает, всегда действует один договор найма а квартиру.

И приватизировать в настоящий момент можно с согласия всех жильцов, тогда у них возникнет долевая собственность.