Возможность получения квартиры при наличии общего долга и проживании в многоквартирном доме с отдельными лицевыми счетами

• г. Москва

Подошла очередь, пришло письмо собрать документы. В 3 х комнатной квартире проживают 11 человек, у нас разделены лицевые счета все отдельные семья.. Могу ли я с 4 годовалым ребенком, подать только свои документы и получить квартиру? Имеется общий долг еще до разделение лицевых счетов в размери 500000 т рублей..

Ответы на вопрос (1):

Можете подать только свои документы, но гарантий на получение квартиры до погашения долга нет.

Спросить
Пожаловаться

(дом под снос) И в каких случаях могут отказать в разделении лицевых счетов, если все жильцы квартиры согласны?

В муниципальной квартире давно разделены лицевые счета. Имеет ли это силу в момент приватизации? Другими словами при приватизации будет 2 доли (т.к лицевых счетов два) или вся квартира будет по 1/5 (т.к прописано 5 человек) Спасбо.

Бывший муж подал в суд на разделение лицевых счетов. Жена квартиросьёмщик государсвенной не приватизированной 3 комнатной квартиры, прописаны ещё 2 совершеннолетних сына. Что можно предпринять чтоб не разделили лицевые счета?

Скажите пожалуйста, у нас в квартире прописано 3 человека свекровка, муж и дочка, свекровка хочет разделить лицевые счета за квартиру, в одном указать только себя, а в другом мужа и дочь, причем долг за квартиту составляет 43 тыс. р. Как этот долг разделится при разделении лицевых счетов?

В собственности у семьи из 4 человек блок: 2-х комнатная и однокомнатная квартиры, расположенные на одном этаже и объединенные единым лицевым счетом. Сейчас планируется продажа однокомнатной квартиры. Какие шаги нужно предпринять для разделения лицевых счетов? Можно ли оформить разделение во время заключения договора купли-продажи?

Имеется в собственности 3-х комнатная квартира. Я с супругом в разводе. Всего пять членов семьи, каждому принадлежит по 1/5.

С детьми проживаю отдельно (двое несовершеннолетних и один совершеннолетний).

Уже несколько лет копится долг по коммуналке, алименты не выплачиваются. Хотели бы разделить лицевые счета.

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на разделение лицевых счетов? А также в случае добровольного соглашения.

Есть ли возможность как-то доказать, что все эти годы проживал только он в этой квартире? Прописка осталась в той квартире.

Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе. 3-х комнатная квартира общей площадью 65,9 приватизирована в общей долевой собственности, родители подарили свои доли сестре, в результате собственники имеют: сестра 1/2 долю; я-1/12 долю, мой муж-1/12 доли, мои сын и дочь по 1/6 доли каждый, также в квартире прописаны родители и моя несовершеннолетняя внучка. Коммунальные услуги выплачивали согласно сумме и количеству прописанных регулярно. Сестра произвела разделение лицевых счетов без ведома остальных собственников. В результате в январе наша семья из 5-ти человек получила новый отдельный лицевой счет, с пометкой без квартиросъемщика. Сестра с родителями свой лицевой счет с пометкой квартиросъемщик. Вопрос: возможно ли разделение лицевых счетов без ведома остальных собственников и без определения долей в натуре? Является ли квартира теперь коммунальной и может ли сестра продать свою долю другому лицу? Два года назад наша семья тоже обращалась в ЖКХ с просьбой разделить лицевые счета (квартира тогда уже была приватизирована), но нашей семье отказали, мотивируя тем, что один собственник (сестра) против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Есть ли сейчас такое понятие как разделении лицевых счетов в квартире? Квартира приватизирована, общая долевая собственность по 1/2. Прописаны 4 человека. И еще вопрос, если все таки возможно разделение лицевых счетов, можно ли потом сдавать свою долю, без разрешения второй стороны? Заранее благодарю за ответ!

В совместной собственности находятся квартира, летняя кухня и сарай, можно ли разделить лицевые счета, оставив родственникам квартиру, а свою долю в виде летней кухни и сарая оформить на себя отдельным лицевым счетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение