Порубочный билет необходим для спиливания 5 старых сосен на затененном участке в садоводстве.

• г. Санкт-Петербург

У себя на участке земельном, в садоводстве, хочу спилить 5 сосен. Возраст у деревьев приличный. Участок сильно затенен, старые ветки постоянно падают. Участок в собственности. Нужен ли мне порубочный билет?

Ответы на вопрос (2):

В противном случае вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 260 УК РФ

Незаконная рубка лесных насаждений

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Получите разрешение в администрации.