Как бездействие руководства детдома в 1986 году повлияло на мою судьбу

• г. Москва

После окончание 8 класса дирекция детдома выдала на руки по 100 рулей, личное дело и сезонную одежду, возраст мой на тот момент составлял 14 лет, дальше я предоставлен был сам себе. Однако в обязанность руководства входило сопроводить меня либо передать меня в другое учебное заведение. Как произошло все это бес контрольно, я не могу понять. На сколько, я уверен руководство должно было контролировать меня до совершеннолетия. Дальше происходило все банально, скитание армия тюрьма. Естественно с квартирой я пролетел, физически не смог встать на очередь, отбывал наказание, освободился в 24. ВОПРОС. Возможно, ли привлечь к моральному ущербу руководства детдома, либо администрацию или органы опеки, за бездействие, в возложенные на них обязанности. Все события происходили 1986 году. Что послужило кардинально покалечено моей судьбе.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да, должно

То, что администрация должна контролировать процесс перемещение детей мне это известно. Вопрос задавался иначе, реально ли привлечь к ответу.

Нет нереально.

Все сроки давности со дня пред предполагаемых нарушений прошли.

А кого вы сейчас хотите привлечь? Детский дом как юридическое лицо? Или руководство детского дома? Так за столько лет уже люди скорей всего поменялись. С другой стороны - Где Вы были раньше? Почему очнулись только в 24 года? И как вы намерены доказать причинную связь между действиями (бездействием) сотрудников детского дома и вашими неудачами в жизни? Почему вы пошли в тюрьму, а не работать, например? Почему не встали на учёт в органе опеки и попечительства? Человек сам кузнец своего счастья. Сотрудники детского дома тут не при чём.