У меня по уголовному делу гос. адвокат. Имеет ли он право брать с меня расписку о том что я ему должен деньги за его услуги?

• г. Пермь

У меня по уголовному делу гос. адвокат. Имеет ли он право брать с меня расписку о том что я ему должен деньги за его услуги?

Ответы на вопрос (3):

Это не противоречит закону, может взять, как обязательство оплаты в будущем - ст. 421 ГК

А если в расписке написано что я взял у него в долг!

Это 100% не законно. Вы можете добровольно заключить договор на услуги, но заставлять не вправе. тем более, какие то расписки просить писать долговые.