Повреждения при ремонте - как решить проблему с разбитым стеклом, поврежденным подоконником и оторванной облицовкой на балконе?

• г. Москва

Делают ремонт дома, в ходе ремонта мне разбивают на балконе стекло+целую неделю на мой балкон опираются строительные лиса от чего лопнул подоконник на соединении с другим+возможно скрытые дефекты+без моего ведома оторвали декаротивную облицовку. Что делать в этой ситуации? Законно ли это и куда мне обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.167 УК РФ подавайте заявление

Зафиксируйте с помощью представителей ЖЭКа или УК факт повреждений. Подавайте претензию строителям с требованием устранения повреждений или компенсации причиненных убытков