Как поступить в случае залитой квартиры и отсутствия ответа от соседей

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас поясните какие должны быть мои действия? Вернулась с дачи, а моя квартира залита, все места общего пользования, соседи сверху не открывают двери и по тел. не отвечают. Квартира снизу тоже залита.

Ответы на вопрос (6):

ОБращайтесь в УК для составления акт ко затоплении.

Вызывайте аварийную службу. Требуйте составления акта о заливе от управляющей компании. Делайте оценку ущерба. Предложите соседям с верхнего этажа возместить Вам ущерб добровольно. Если соседи не возмещают ущерб по Вашему требования, то обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

обратиться в управляющую компанию за составлением качественного акта о заливе, дать одновременно телеграмму о вызове соседей на это же время для участия в составлении акта . Пусть не приходят. Выполните подстраховывающие манипуляции. Также рекомендовал бы осмотреть с участием УК рядом расположенные квартиры на вашей площадке. Но как правило - затопление всегда сверху

Далее : обратиться к оценщику за составление заключения об оценке ущерба, после чего сразу предъявлять иск в суд. Чем быстрее, тем больше шансов на более быстрое решение

Аварийная служба выезжает на аварии, а не составление акта, протечка ликвидирована,так они говорят . Залив произошел вчера, предлагают вызвать управдома для составления Акта это правомочно?

Здравствуйте! Да, как можно скорее вызывайте управдома и составляйте акт. После этого вызывайте оценщиков и делайте оценку ущерба.После этого на основании этих документов требуйте возмещение ущерба с виновников.