После того, как должник несколько месяцев не уплачивал алименты, я обратилась к судебным приставам.

• г. Оренбург

Здравствйте, подскажите, пожалуйста, имеется решение судебное по уплате моего бывшего супруга в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка в долевом размере алиментов. Однако сам должник проживает в г.Москве, а я с ребенком в г.Оренбурге. После того, как должник несколько месяцев не уплачивал алименты, я обратилась к судебным приставам. Которые мне дали письменный ответ, что должник живет в г.оренбург., однако я сама ездила по указанному приставами адресу, должника. Естественно там никогда и не было. Сам должник алименты не выплачивает, а мне идут перечислени от его имени, но отсылает их его отец, то есть дед моего ребенка, алименты составляют 1600 рублей. А сам должник получает зарплату 50-60 тысяч рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ирина к сожалению вряд ли кто вам поможет..Зарплата мужа официально нигде не учитывается...приставы ничего не смогут сделать потому что в организации где работает ваш муж двойная бухгалтерия..Десятки тысяч женщин так сейчас бедствуют..Идеология такая..Нет серьезной уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов