Как защититься от мошенничества и обеспечить помощь больному ребенку

• г. Воронеж

Как сделать чтобы мошенница не получала на карточку денег, в интернете есть группа для помощи больному ребенку, но там указаны реквизиты мамы и этой мошенницы, она их не отдает ребенку, купила дом и теперь с сожителем пропивает их.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Наткнулась на мошенницу. Взяла ее паспортные данные. Начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла еще одну женщину, которую эта мошенница обманула. Могу ли я передать обманутой стороне паспортные данные мошенницы? Будет ли это нарушением? Могу ли выложить в соц. сети информацию о мошеннице без паспортных данных, но с ссылками на ее соц. сети, группы в соц. сетях, объявления на рекламных сайтах? Будет ли это нарушением или нанесением морального ущерба? Может ли это караться законом?

Моя мама-пенсионер "попалась на удочку" гадалки-мошенницы и перевела на её счёт значительную сумму денег. Возможно ли вернуть деньги или привлечь мошенницу?

Как быть в данной ситуации. В 2014 г. я приобрел квартиру у мошенницы. В этом же году ее успел продать. Через год выяснилось, что квартира была незаконно до меня оформлена. В итоге: машенница созналась, у нового собственника квартиру забрали. Через суд новому собственнику я сейчас должен деньги за продажу ему квартиры, соответсвенно через суд мошенница мне сейчас должна сумму которую ей присудили. А на сегодняшний момент ее уже и посадили. Т.е. есть исполнительный лист на меня от нового собственника и недавно я получил исполнительный лист на мошенницу. Можно каким то образом перекрыть так скажем один лист вторым. Т.е. что бы мошенница должна была уже полседнему пострадавшему в этой истории. Раз виновник найден, для чего всю цепочку собирать?

Мою родственницу обокрала мошенница. В базе данных ФССП у мошенницы долг более 2 миллионов рублей. Как Вы думаете, эта мошенница может подать на банкротство и списать свои долги?

В 2003 году мошенница украла вартиру, и скрылась, я ничег сделать можно, адрес есделать, Этот человек инвалид 1 группы, прошу консульткцию бесплатно е—маил saulsamuil5555@gmail.com а.Рес мошенице мне изуестен.

Суд признал мошеницу виновной, судебное решение приняло выплатить мне долг! Мошеница умерла! Я могу вступить в право наследства на ее дом, там проживает сын ее,или сын отвечает за ее долг перед мной. Как поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в непростую ситуацию. Обманным путём на нас оформлен кредит. Нас пострадавших около сорока человек. Мошенницу поймали и обвиняют по статья 159 часть 2,3,4.Вопрос: Если суд постановит вину мошенницы то кто будет платить банку мы или мошенница? Тем более ранее она уже была привлечена к уголовной ответственности ответственности по ст 159. Заранее спасибо за ответ.

Помогите стал потерпевшим от машенницы взял на свое имя кредиты в скоре она отказалась выплачивать кредиты и теперь плачу их я подскажите что делать? Как доказать что она мошенница? Доказательств у меня нет.

При поиске квартиры попала на реэлтора-мошенницу, в итоге потеряла крупную сумму денег. Позднее узнала, что эта мошенница погасила свой ипотечный кредит моими деньгами. Можно ли арестовать эту квартиру если она оформлена на ее дочь? Дом еще строится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение