Как защититься от мошенничества и обеспечить помощь больному ребенку

• г. Воронеж

Как сделать чтобы мошенница не получала на карточку денег, в интернете есть группа для помощи больному ребенку, но там указаны реквизиты мамы и этой мошенницы, она их не отдает ребенку, купила дом и теперь с сожителем пропивает их.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.