Что делать, если на суде над несовершеннолетним назначили государственного адвоката, а теперь требуют оплатить его услуги?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, на суде над несовершеннолетним был назначен гос. адвокат, была уверена что он бесплатный, но сейчас пришло письмо уже от суд. пристава, где меня обязывают оплатить услуги в течении 5 дней, а это 8 тысяч, у меня нет таких денег мой доход в месяц всего 10000 тыс., подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Иногда суд распоряжается по приговору взыскать с подсудимого затраты на адвоката по назначению.