Мать требует освобождения сына из заключения в связи с его крайне тяжелым состоянием здоровья

• г. Самара

Мой сын находится в заключение в Челябинской области. Отсидел 3,5 года. Сейчас серьезно заболел, похудел на 40 кг. сильные боли (лежит в больнице) как такового лечения нет, на исследование в гор. пол-ку не возили, не пришла машина с охранниками, ждал очередь на обследование 2 месяца, теперь когда будит-неизвестно. Он нуждается в серьезном обследование, лечение и уходе. Ставят диагноз - онкологию поджелудочной железы. Могут ли его отпустить под домашний арест? Сидит за нарушение статья 73 часть 1 и статья 89 часть 1,2. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.