Проблемы с поиском должника, скрываемого от уплаты алиментов - возможности и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Должник скрывается от уплаты алиментов. Написала заявление на розыск. Пристав сказал, что бесполезно. Попросила сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд - узнать где работает. Пристав ответил, что налоговая им не отвечает, т.к.информация секретная, а про пенсионный неизвестно. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Если у должника ещё 1 ребёнок будет получать алименты, то размер моих уменьшится с 25% до 16,5%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава. Он должен предпринимать меры по розыску должника и его имущества. Информация из налоговой по запросу приставов секретной быть не может и ПФ обязан ответить, видимо, никаких запросов он просто не делал. Пусть также делает запросы в банки, Росреестр, ГИБДД, выезжает по метсу жительства и описывает имущество, накладывает запрет на выезд за пределы РФ.

Если у должника есть второй ребёнок, то по решению суда его алименты будут снижены с 1\4 до 1\6 части доходов на ребёнка.