Списание 100% зарплаты с карты Сбербанка - нарушение законодательства. Что делать - обратиться в суд или написать претензию Банку?

• г. Краснодар

Списали с зарплатной карты Сбербанка 100 процентов зарплаты в счет погашения долга по другой карте этого банка, что является нарушением ст 138 ТКРФ, обращаться сразу в суд или стоит писать претензию Банку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да напишите претензию банку, и также затребуйте, что бы предоставили ответ по своим действиям.

В этот же момент обратитесь с заявлением (жалобой) в прокуратуру о нарушении ваших прав и о привлечении к ответственности лиц за нарушение закона, и в Роспотребнадзор. Данные ответы от гос. органов с подтверждение, что Ваши права нарушении, помогут выиграть дело, и также можно будет ходатайство призвать должностное лицо выступить в роле Вашей защиты.

Р.S. ни один банк еще не ушел от ответственности после того как приводили у него проверку и выявляли нарушения.

Обращаю внимание, что все претензии и жалобы составляйте в 2х экземплярах.