Спор о продолжительности отпуска - гражданский персонал в воинской части в автопарке поставлен перед дилеммой

• г. Инза

Работаю в воинской части гражданским персоналом в автопарке. Написал заявление на отпуск (на 28 кал. дн.).Мне дают только 14 дней, т.к.на работу я устроился в январе, т.е.отпуск будет за период с января 15 года по январь 16 года. Раньше такого не было, отдыхал месяц без всяких разрывов. В трудовом законодотельстве нашел, что только с огласия работника можно делить отпуск. Могу ли я с ними спорить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете.

Если отказывают, то обращайтесь с иском в районный суд.

Конечно можете спорить По ТК РФ разрыв отпуска возможен только с согласия работника

Согласно ст. 122 по истечение полгода Вы имеет права на отпуск. На основании ст. 125 по соглашению сторон Вы можете разделить свой отпуск на части (одна из частей должны быть при этом не менее 14 дней). В Вашем случае я думаю работодатель хочет Вам предоставить отпуск только за фактически отработанное время, возможно по своему не знанию закона.Обратитесь к нему ещё раз и попросите дополнительного разъяснения закона для руководства от отдела кадров организации.