В квартире я не жил и не прописан-зачем тогда выписка?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста. Какие документы требуются для подачи иска о вселении? У меня спорная 1-комнатная квартира, доставшаяся в наследство (1/2 доли). родственники меня туда не пускают, документы не отдают. В суд требуется техническая документация, свидетельство о регистрации права собственности, выписка из домовой книги. В квартире я не жил и не прописан-зачем тогда выписка? Вызвать БТИ-не могу, т.к. не имею в квартиру доступа, поэтому и подаю иск. а со свидетельством о регистрации права родственников тоже быстрее получится на место поставить. Но у меня НЕТ этих документов, а суд требует. Замкнутый круг како-то.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

о вселении иск вряд ли удовлетворят наверное стоит подать иск о выделе доли в натуре и предложить второму собственнику либо купить у вас,либо продовть вам,либо продать квартиру третьим лицам и поделить пропорционально долям

обращайтесь письменно во все организации откуда требуются сведения,себе оставляйте копию с доказательством получения этого запроса и в случае не получения ответа ходатайцствуйте перед судом об оказании помощи по истребованию доказательства

см ГПК РФ

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами,

участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить

дополнительные доказательства. В случае, если представление

необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их

ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании

доказательств.