Проблема с указанием суммы в договоре о купле-продаже квартиры с использованием материнского капитала - возможность аннулирования и заключения нового договора

• г. Казань

В договоре купли продажи квартиры с участием мат. капитала неверно указана сумма. Вместо правильных 1 500 000 руб., договор подписан на 400 000 руб., (средства мат. капитала). Получить налоговый вычет по такому договору невозможно. Можно ли аннулировать такой договор и оформить новый на правильную сумму?

Ответы на вопрос (9):

Можете - с согласия продавца.

Можете составить доп. соглашение к договору.

Здравствуйте! Скорей всего Вам придется обращаться в суд о расторжении сделки. Удачи Вам!

Если договор зарегистрирован,то без участия суда Вы его вряд ли расторгнете,цена,одно из существенных условий договора и я сомневаюсь,ччто это описка-неточность,ошибка...А то ,то не получите налоговый вычет,это уже Ваши проблемы.