Проблемы с алкометром на работе - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Кемерово

Сейчас устроился водителем на почту. Работаю уже три месяца, но два раза алкометр на работе показал наличие алкоголя при выдохе. Через час этот алкометр не показал. Сделал в наркодиспансере анализ всё по нулям, правда заплатили 1560 р. Интересно кто вернёт деньги? Почему показал алкометр, если я не пью, почти два года? Имеют ли право отстранить от работы и можно ли в суде требовать моральный ущерб нанесённый мне?

Ответы на вопрос (1):

Если вас привлекли незаконно к административной ответственности то вы можете потребовать возмещения понесенного вами ущерба а так же возмещения морального вреда.