Какие права имеют два собственника квартиры, состоящие на учете в ПНД, и как им продать квартиру?

• г. Москва

В квартире два собственника мама 74 года и сын 42 года. Оба состоят на учете в пнд? могут ли они продать квартиру и есть ли какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (3):

Если они не ограничены в дееспособности, то могут. если ограничены, тьо только с согласия администрации ПНД.

Здравствуйте!

Если они не лишены дееспособности или не ограничены в ней в судебном порядке (ст. 29, 30 Гражданского кодекса РФ), то вправе самостоятельно совершать сделки со своим имуществом.

Продать то могут но сделка будет оспоримой Чтобы продать такую квартиру следует в суде признавать этих лиц недееспобными оформлять опекунство.В общем все достаточно сложно