Как решить жилищную проблему - возможность подачи в суд на раздел квартиры

• г. Санкт-Петербург

У меня очень сложная ситуация. Мне 20 лет я проживаю с отцом в однокомнатной квартире общая жилая площадь 28 м. квартира приватизированная. Кавртиросъемщик отец я там прописана с момента когда купили квартиру. Сейчас отец привел женщину гражданку украины у нее трое детей я надеюсь вы представляете какого мне в 15 м комнате а сейчас эта женщина ждет ребенка я даже не знаю что мне делать куда идти житья совсем нет. у меня такой вопрос могу ли я подать в суд на раздел квартиры или подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению однокомнатную квартиру вы не разделите Вам нужно подавать документы чтобы вас поставили на жилищную очередь

Добрый день! в силу ст.51 ЖК РФ обратитесь в администрацию для постановки вас в качестве нуждающихся в жилье

Елена , Вы не указали собственником квартиры являетесь Вы с отцом или только отец . Если только отец , то Вы распоряжаться данной квартирой не имеете права т.е. требовать раздела не можете . А вот вселение иных лиц в квартиру должно происходить с согласия всех совершеннолетних членов семьи проживающих в данной квартире , поэтому если Вы такое согласие не давали ,то можете требовать в суде их выселения