Ответственность и наказание за отсутствие ПТС на автомобиле в другом городе без возможности предоставить документы.

• г. Белгород

Какая ответственность и наказание предусмотрены, если находиться без ПТС на автомобиле в другом городе и нет возможности довести документы?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 июня 2015 г. N 143-ФЗ в часть 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.