По статье 81, пункт 5 я был уволен. Могу ли я через суд потребовать декретные выплаты от работодателя, учитывая, что собрал документы на опекунство грудного ребенка?

• г. Воронеж

Меня уволили по статье 81 п 5 не законно, а я уже собрала документы на опекунство грудного ребенка. Скажите, могу ли я через суд требовать декретные выплаты от уволившего меня работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, рекомендую вам обратиться к адвокатам в вашем городе, так как обжалование приказа об увольнении требует детального изучения всех обстоятельств, что не возможно сделать здесь на сайте. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Обращайтесь в суд . Если увольнение незаконно, то восстановят и оформите отпуск по уходу за ребенком согласно статье 256 ТК РФ И ежемесясное пособие до 1,5 лет