Брат задержан за управление квадрациклом и без прав - Что ожидает отец и какой прогноз на суд?

• г. Москва

Моего брата задержали в мае за управление квадрациклом, брат учится, не работает, 19 лет, квадрацикл оформлен на папу, короче брата арестовали до рассмотрения суда, и квадрик на стоянку. Итог: Брат сидел 10 суток, получил 2 тыс. штрафа, а папе дали штраф 30 тысяч. Ситуация. Штрафы оплачены не былиВчера моего брата поймали снова за управлением ТС без прав (катались с друзьями по району на машине друга, которая как оказалось вообще в розыске, хотя никто понятия не имел). Брат звонит и говорит, меня арестовывают и везут в участок, папа подрывается едет на место случившегося (все друзья из машины убежали, а он не успел), гайцы не объясняют за что его увозят, папа держит дверь водителю с внешней стороны, и говорит брату чтобы тот бежал из машины. Брат выбегает и бежит в нашу машину садится, факта побега как такого не было. И никаких нападений тоже. Их заластали в итоге обоих. Сегодня суд. Сказали что у папы будет 2 суда. Какие вообще прогнозы? Можно ли нанаять юриста, ведь суд наверняка не будет слушать никакие оправдания. К тому же, живем мы в Сызрани - не могу быть уверена в компетенции судьи, все куплено и бежать некуда от этого.

Ответы на вопрос (1):

Яна, обращайтесь лично!!! здесь явный произвол сотрудников полиции!!!