Так как же быть и чего ждать, куда и кем идти работать?

• г. Москва

Я понимаю и принимаю экономические проблемы в стране, но прошу мне объяснить как юристы юристу, как можно человека только только закончившему институт "отфутболить во свояси" и не принять на работу, да даже на маленькую зарплату, что ведь противоречит Конституции РФ,которая гласит: каждый гражданин имеет право на образование, каждый гражданин имеет право на работу и т.д.Мой ум не позволяет мне мириться с законодательством, правительством и работодателями, которые когда то сами были "бедными" студентами. Этим обращением или заявлением, понимайте как понимаете, хочу сказать, что в нашей стране-Родине-Матери всем друг на друга наплевать. Везде только выгода и скупердяйство. А на что мне тогда нужен диплом и мои знания? Да,я его съем, когда совсем кушать будет нечего или я им заплачу по своим счетам за кварплату. Так как же быть и чего ждать, куда и кем идти работать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Нельзя так отчаиваться.

Разнесите по все предполагаемым работодателя красиво составленную на себя объективку. Обязательно с фото (можете предварительно в ателье сделать целую фотосессию), выбрав себе один замечательный снимок .

В объективке укажите помимо дежурных фраз, те свои качества которые нельзя объективно проверить - победитель такого-то конкурса... свободно владею монгольским языком , работаю с операционными системами....... проходила практику.......и так далее.

А ФРАЗА: ПРОФЕССИОНАЛЬНА, ПОРЯДОЧНА И ПРЕДАННА позволит судить работодателю, что Вы тот человек на которого можно положиться.....сделать своим и взять на работу

Трудно будет пишите...

И ЛИЧНО ДЛЯ ВАС КАК ЮРИСТА

У каждой профессии запах особый

Работа любимая пахнет свободой.

Понятно чем пахнет шахтёр иль танкист.

Скажите мне лучше, чем пахнет юрист?

Он пахнет работой – работой живёт,

От этой работы его просто прёт.

Он пахнет законами толстыми сводов

И исками пахнет от просто разводов

До тяжб за такие огромные бабки,

Что станут за них все на задние лапки.

Он пахнет железною логикой стройной.

Он в силах уверен, всегда он спокойно

К решенью подходит тяжёлой задачи

Ему улыбается солнце удачи

Он сауной пахнет в субботу под вечер,

И как Цицерон произносит он речи.

Он самый, он лучший,

Ну, в общем – юрист!

Чуть-чуть не забыл:

Он ещё юморист.

Удачи Вам, Татьяна. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.