Как подтвердить свое отсутствие на работе из-за визита к врачу - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

У нас на работе обязательный учет посещения. То есть даже если я в течении рабочего дня отлучалась, к примеру, к врачу, то мне в этом журнале нужно записать, как долго я отсутствовала и по какой причине.

Собственно вопрос. Мне необходимо посетить врача, который работает в ограниченные часы и очень далеко от офиса, то есть на все туда-обратно-там удет 4 часа, не меньше, что по закону рассматривается, как прогул. Является ли посещение врача в данном случае уважительной причиной? И какими документами лучше подтвердить свое отсутствие на рабочем месте, чтобы это не рассматривалось, как прогул. Как это лучше сделать в соответствии с законом? Стоит ли мне писать заявление на день за свой счет, брать больничный или просто отпрашиватья без бумаг?

Спасибо большое,

Кира.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Кира, посещение врача является уважительной причиной и подтверждается справкой. Но лучше всего взять больничный и посещать всех врачей, которых необходимо посетить.