Отсутствие алиментов и небрежное отношение отца к ребенку - можно ли лишить отцовства или ограничить общение?

• г. Коркино

Отец (бывший супруг) не платит алименты, кроме этого каждый раз оскорбляет меня не пристойными словами, не интересуется в детском саду и не помогает вообще ни как в восеитание ребенка. Бабушка (мама бывшего супруга) пьет и ведет разгульный образ жизни. Можно ли лишить отцовства или ораничить общение с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У ВАс они есть. Обращайтесь в суд.