Проблемы приватизации дома с участком в садоводстве - ошибка в оформлении кадастра или несправедливый отказ?

• г. Санкт-Петербург

В 1999 г купили дом с участком в садоводстве, по соседству лесная роща, мы обратились к председателю можно ли нам взять в пользование...

этот участок с рощей, нам разрешили, мы заплатили взносы, разработали и стали пользоваться этой землёй, построили баню сарай… В 2013 году захотели приватизировать, подали документы но нам отказали в приватизации, т к. в управлении Госрегистрации имеется второй экземпляр свидетельства о праве собственности на этот участок выданный 28.10.1993 г другому лицу. В кадастровом плане в россреестре этот участок указывается без границ, а показан как точка в квартале участков садоводства. Возможна ли была какая то ошибка при оформлении кадастра участка в собственность другому лицу? Мы пользуемся участком с 1999 года платим все взносы в садоводство, каким образом мы можем оформить этот участок в собственность? За всё время никогда никто не приезжал и не претендовал на этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участок признан выморочным (если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.),то оформить его можно в судебном порядке.