Хочу создать свое ТСЖ на многоквартирном доме - как отсоединиться от текущего и взыскать деньги за несделанный ремонт?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация: Я живу в многоквартирном доме и наш дом хочет создать свое ТСЖ на свой дом. Потому-что, в том ТСЖ в которому мы относимся ничего не делается (ни ремонт, ни благоустройство территории). То есть, мы просто платим по квитанции, только за что не известно. Мы хотим отсоединиться. И можно ли взыскать с ТСЖ деньги которые мы платили на ремонт жилья? (Его у нас ни когда не делали, а деньги платим каждый месяц.).

Что нам для этого нужно делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете создать ТСЖ, вернуть деньги к сожалению не сможете.

Что нам нужно делать чтобы отсоединиться от ТСЖ?

Провести общее собрание, на котором проголосовать за соответствующие решения. Потом в администрацию с протоколом. Главное чтобы был кворум